5 советов логисту, которые принесут повышение в должности!

Логистика – очень многообразная сфера деятельности. По сути, она охватывает все сферы нашей жизни, потому что управление процессами и запасами присутствует во всем, что только не окружает нас.

Запланировали переезд – составляете логистическую цепочку, как собрать, рассортировать вещи, как их упаковать, где хранить на время переезда, как организовать погрузку, транспорт.

Едете в отпуск? Планируете маршрут, бронируете билеты и номера в отеле, выясняете, что и где посмотреть по месту пребывания, расписываете дни отпуска, чтобы насладиться им по максимуму.

И так далее.

Однако же, когда мы говорим о логистике, чаще всего подразумеваем транспортную логистику, то есть сферу деятельности, которая принадлежит разнообразным транспортным компаниям, организующим всевозможные грузоперевозки.

А если есть компании, то есть и сотрудники. И они все (ну, или большая часть) хотят добиться в своей деятельности успеха. Именно для них наш следующий материал.

Итак, 5 советов логисту (скорее всего начинающему), которые позволят значительно улучшить свои показатели.

1.Планомерно улучшайте свои коммуникативные навыки. Ваша работа состоит в том, чтобы общаться с людьми. Водители, предприниматели, грузчики, логисты других компаний, руководители, экспедиторы, да мало ли что еще? С каждым из них необходимо найти общий язык, чтобы ваши перевозки осуществлялись максимально безболезненно. А это значит – работайте над своим голосом, подачей, развивайте уверенность в своих силах. Улыбайтесь. Всё, чтобы расположить собеседника к себе и выбить для своей компании наилучшие условия работы.

2.Учитесь делать несколько дел сразу и сохранять контроль над всеми протекающими процессами. Иначе вы не сможете вести сразу несколько перевозок, при этом, находящихся на разных стадиях. Мультизадачность – одно из наиболее важных качеств человека, который хочет делать карьеру в транспортной компании.

3.Постоянно обучайтесь. Участвуйте во всех тренингах, которые организует ваша компания, спрашивайте (не бойтесь этого, наоборот – вам всегда помогут) совета у коллег по офису, читайте материалы в интернете, в том числе специализированные. Изучайте новейшие тенденции вашей отрасли. Все для того, чтобы повысить уровень экспертности, уметь ответить на любой вопрос клиента, а также для собственного спокойствия – ведь когда ты подготовлен, сложности решаются гораздо проще.

4.Закаляйте характер. В вашей работе будут присутствовать и неадекватные люди, и сложные клиенты, информацию из которых придется выбивать по крупицам, и проблемные перевозки с ломающимся транспортом и форс-мажорами. Если вы будете позволять себе эмоции во время возникновения подобных ситуаций, то вряд ли ваш руководитель будет серьезно рассматривать вас, как кандидатуру для повышения. Ведь каждая ступень в работе менеджера транспортной компании – это все большая и большая ответственность. Однако, и суммы зарплат меняются, так что, если хотите расти – переставайте быть токсичным.

5.Изучайте иностранные языки. Это огромный плюс. Возможность напрямую общаться с не говорящими по-русски партнерами, умение читать профессиональную литературу, документы и технические требования – дорогого стоят. Специалисты, знающие один или больше иностранных языков (английский здесь – однозначно маст хев, а в современном мире еще и китайский) всегда будут востребованы на рынке, притом, зачастую, на ключевых позициях.

Надеемся, что эти советы помогут вам быть более продуктивными в работе. И всем удачных перевозок, друзья!

Ставь лайк и подписывайся, чтобы узнать всё о грузоперевозках от профессионалов в логистике.

Мы - Транспортная компания "СБ ГРУПП".

FB: https://www.facebook.com/sbtransport.ru
IG: https://www.instagram.com/sbtransport.ru
Youtube: канал SBG


Forum with id 1 is not found.